设为首页 | 收藏本站   中央政府网 | 河南政府网 |南阳政府网
  首   页 今日内乡 内乡概况 政府信息公开 公共服务 互动交流 专题专栏  
    天气预报:

 站内搜索:   

 
  首页   >  互动交流  > 县长信箱  
           互动交流
 
 
 


               县长信箱
信息编号 460774 处理状态 审核
反馈标题 请教下居民医保报销问题
反馈内容 李县长,您好。 我想咨询下咱们居民医保一般提交材料多久可以报销下来。我于2016.11.3号提交完材料,社保中心说1个半月就会报销下来,今天查询了下,还没报销下来。因在外地,无法到现场咨询,在网上查了电话:0377-65325300。长时间也无人接听。因小事烦扰您,实在不好意思。能否提供一查询渠道,谢谢您
受理单位 县委常委、常务副县长李霞
回复 网友你好:感谢你对政府网站的关注,关于医保报销问题请咨询0377- 65333446.
反馈时间 2016-12-19 11:00:34 回复时间 2016-12-27 10:18:06
  网站链接:  
 
  |    意见建议    |    联系我们    |    设为首页   |    加入收藏    |     

 

 
主办:河南省内乡县人民政府   系统维护:南阳汉都商网 技术维护邮箱:nxxxgk@163.com
备案序号:豫ICP备10000198号   欢迎光临本站,您是第 0 访问者!